Одежда для бега зимой

На улице уже мороз и пора утепляться. Для меня это уже вторая беговая зима, пока получилось максимум побегать при  -12C.

Базовый уровень для бега зимой

При сильном морозе, как base-layer хорошо подходят  Nike Men’s Hyperwarm Dri-Fit Compression и такие же тайсы.

От +7 до -5 мне комфортно бегать в Adidas Performance Mens Techfit Compression Top и Adidas Men’s Techfit Base Tight 9 Shorts.

Куртка для бега зимой

Пока не было такого мороза, чтобы одевать средний уровень. От -5 градусов буду одевать ASICS GORE WINDSTOPPER Running Jacket. В ней не жарко и не холодно, достаточное количество карманов, легкая и удобная. Стоит на картинке ниже в районе 100 евро.


Всю осень и до -5 я отбегал в ASICS WINTER Half-Zip Long Sleeve Running Top. Радуют удлиненные рукава с отверстиями для больших пальцев, которые спасают в том случае, если забыл перчатки.

Брюки для бега зимой

Возможно я делаю что-то не правильно, не одевая облегающие тайсы во время бега зимой, но мне очень приятно бегается в Nike Men’s Dri-Fit Stretch Woven Running Pants. Если холодно — одеваю под них длинные тайсы.

Шапка, шарф и перчатки для бега зимой

Попробовал бегать в Buff Reversible Beanie, но великого удовольствия не получил. Шел дождь и это чудо-шапка быстро намокла.Так же есть опасения, что при морозе она недостаточно греет. Сейсчас бегаю в adidas Running ClimaLite Beanie и очень доволен.


В качестве шарфа использую Nike Neck Warmer.


Перчатки Mizuno Running Breath Thermo Warmalite Glove, также пробовал Adidas sports winter gloves warm gloves, но пока Мизумо побеждает. Они не такие теплые и есть карман для ключа.

Носки для бега зимой

Чуть не забыл упомянуть о такой немаловажной детали гардероба любителей зимнего бега, как носки. Я использую Compressport ProRacing Compression Socks Run и Asics Winter Running Socks.

 

Зимним кроссовкам посвящена отдельная тема.

Количество просмотров: (753)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.